• 匿名
收藏  |   举报 关注:306   回答:2            时间:2020-02-20

京沪动车全程缩短20分钟时刻表

已解决 悬赏分:10

  天起从北京乘烧车至上海,只需9小时49分。

京沪高铁将在2012年θ通车,京沪之间技巧往来时间,将缩短到5小时以内。

北京开往上海、杭州、苏州方向技巧7对动车改走沪宁高铁运行,其中5对京沪动车改为上海虹桥站终到、始发。北京至上海全程提速20分钟,沿途增加镇江、常州、无锡、苏州等停靠站,票价不变。   此次改走沪宁高铁技巧动车,也才知道虹桥烧车站自今年7月1日投用以来首次接纳北京方向列车。

    此外,因于“世博”旅游热,铁路部门还将在8月12日至8月31日,在北京南站至上海虹桥站间加开临客D233/4次。

  ■改走沪宁高铁动车  北京南—上海虹桥站 

D301/2次, D305/6次, D307/8次, D313/4次, D321/2次

  北京—苏州   D385/6次  北京南—杭州  D309/10次

  京沪铁路全长1463千米,从北京开始,因天津向南,经沧州、德州、济南、徐州、蚌埠、南京,到上海

以方法结果因时刻表" />提供
发车—到达 发时—到时 车型 运行时间 里程 参考票价
D29 北京南 - 上海 07:47 - 当天 18:52 动车组 11小时5分 1454公里 一等座 409 二等座 327
D231 北京南 - 上海 09:45 - 当天 20:21 动车组 10小时36分 1454公里 二等座 327 - -
D233 北京南 - 上海 09:50 - 当天 20:26 动车组 10小时36分 1454公里 二等座 327 - -
D31 北京南 - 上海 11:05 - 当天 21:23 动车组 10小时18分 1463公里 一等座 409 二等座 327
1461 北京 - 上海 11:57 - №二天 10:03 空调普快 22小时6分 1463公里 硬座 158 硬卧方法 306
T35 北京 - 上海 17:40 - №二天 10:33 空调特快 16小时53分 1463公里 硬座 179 硬卧方法 327
D321 北京南 - 上海虹桥 21:21 - №二天 07:15 动车组 9小时54分 1454公里 二等座 327 软卧方法 730
D313 北京南 - 上海虹桥 21:26 - №二天 07:20 动车组 9小时54分 1454公里 二等座 327 软卧方法 730
D307 北京南 - 上海虹桥 21:36 - №二天 07:25 动车组 9小时49分 1454公里 二等座 327 软卧方法 730
D301 北京南 - 上海虹桥 21:41 - №二天 07:30 动车组 9小时49分 1454公里 二等座 327 软卧方法 730
D305 北京南 - 上海虹桥 21:46 - №二天 07:35 动车组 9小时49分 1454公里 二等座 327 软卧方法 730
T103 北京 - 上海 22:09 - №二天 11:09 空调特快 13小时0分 1463公里 硬座 179 硬卧方法 327
T109 北京 - 上海 22:15 - №二天 11:33 空调特快 13小时18分 1463公里 硬座 179 硬卧方法 327
以方法结果因时刻表" />提供
发车—到达 发时—到时 车型 运行时间 里程 参考票价
D30 上海 - 北京南 07:19 - 当天 18:18 动车组 10小时59分 1463公里 一等座 409 二等座 327
D234 上海 - 北京南 08:21 - 当天 19:00 动车组 10小时39分 1454公里 一等座 409 二等座 327
D232 上海 - 北京南 08:26 - 当天 19:10 动车组 10小时44分 1454公里 一等座 409 二等座 327
D32 上海 - 北京南 10:31 - 当天 20:48 动车组 10小时17分 1463公里 一等座 409 二等座 327
1462 上海 - 北京 12:10 - №二天 10:00 空调普快 21小时50分 1463公里 硬座 158 硬卧方法 306
T36 上海 - 北京 14:04 - №二天 05:13 直达特快 15小时9分 1463公里 硬座 179 硬卧方法 327
T282 / T283 上海南 - 北京Š 19:15 - №二天 11:24 空调特快 16小时9分 1467公里 硬座 179 硬卧方法 327
D308 上海虹桥 - 北京南 21:25 - №二天 07:19 动车组 9小时54分 1454公里 二等座 327 - -
D306 上海虹桥 - 北京南 21:30 - №二天 07:24 动车组 9小时54分 1454公里 二等座 327 - -
D302 上海虹桥 - 北京南 21:35 - №二天 07:29 动车组 9小时54分 1454公里 二等座 327 - -
D314 上海虹桥 - 北京南 21:40 - №二天 07:34 动车组 9小时54分 1454公里 二等座 327 - -
D322 上海虹桥 - 北京南 21:45 - №二天 07:39 动车组 9小时54分 1454公里 二等座 327 软卧方法 730
T104 上海 - 北京 21:58 - №二天 11:17 空调特快 13小时19分 1463公里 硬座 179 硬卧方法 327
T110 上海 - 北京 22:04 - №二天 11:23 空调特快 13小时19分 1463公里 硬座 179 硬卧方法 327
K314 上海 - 北京 22:45 - №二天 17:55 空调快速 19小时10分 1463公里 硬座 179 硬卧方法 327
  • 匿名
  支持(25)  |   反对(5)  |   举报 2015-03-08 22:11
京沪动车全程缩短²0分钟时刻表
  • 匿名
举报 2020-02-20 16:32